Источник фото: пресс-служба «Томи»
Спорт

Защитник «Томи» вошел в сборную 12 тура ФНЛ

13:28 / 09.09.17
4253
Мы в социальных сетях:

Защитник футбольного клуба «Томь» Сергей Зуйков вошел в символическую сборную 12 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу по версии Футбольной национальной лиги, сообщается на сайте клуба.

Кроме Зуйкова в сборную вошли представители девяти команд лиги. 

«По два футболиста в нашей команде от питерского «Динамо», в хорошем стиле разобравшегося в гостях с «Шинником», а также от волгоградского «Ротора», который разгромил «Зенит-2». У волгоградцев дуплетами выстрелили Максим Вотинов (два гола) и Михаил Бирюков (гол + пас), принеся тем самым команде Валерия Есипова крупную волевую победу над «Зенитом-2». Отметим нападающего «Балтики» Сенина Себаи, который в матче с «Лучом-Энергией» забил сам и поучаствовал в голе Дмитрия Скопинцева. Именно эти два футболиста сейчас являются полноправными лидерами калининградцев, одержавших третью победу подряд. Два футболиста отметились не только забитыми голами, но и сосредоточили на себе практически весь атакующий потенциал своих команд. Большая часть атак «Динамо» и «Авангарда» соответственно шла через уже упомянутого Власова и его коллегу по амплуа Азамата Гурфова. Наконец, выделим и голкипера «Кубани» Юрия Дюпина. Да, именно он «заработал» в конце матча с «Енисеем» пенальти, который стоил краснодарцам победы. Однако до этого страж ворот хозяев творил в «рамке» чудеса»,  говорится в сообщении. 

Добавим, в настоящее время «Томь» находится на 11 строчке турнирной таблицы ФНЛ с 14 очками. Следующий матч 13 тура ФНЛ команда проведет 10 сентября в гостях с «Тамбовом». Начало игры в 20.00 по местному времени. 

Защитник «Томи» вошел в сборную 12 тура ФНЛ