Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

Жительница села осуждена за мошенничество при получении гранта

12:47 / 11.09.17
5713
Мы в социальных сетях:

Шегарский районный суд Томской области признал жительницу районного центра виновной в совершении преступления по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере», сообщается в понедельник на сайте областной прокуратуры.

Установлено, что подсудимая, являясь главой фермерского хозяйства, в 2013 году заключила соглашение с департаментом по социально-экономическому развитию села, в соответствии с которым ей были предоставлены деньги в размере 1,3 миллиона рублей. Женщина взяла на себя обязательства по приобретению за счет собственных средств и средств полученного гранта скота, а также сельхозтехники для развития своего хозяйства. Как оказалось, подсудимая израсходовала выделенные средства на другие цели, предоставив недостоверные сведения о целевом использовании средств гранта.

Свою вину обвиняемая не признала.

Суд приговорил виновную к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет. Кроме того, с подсудимой будет взыскана вся сумма, которая была ей выделена на развитие хозяйства. Приговор в законную силу не вступил.