Источник фото: пресс-служба прокуратуры Томской области
Актуальное

Томичка повредила чужой Lexus из-за ссоры детей

09:00 / 19.10.17
8310
Мы в социальных сетях:

В Кировском районе Томска вынесен обвинительный приговор женщине, умышленно повредившей чужой дорогостоящий автомобиль, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Мировой судья признал 34-летнюю томичку виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей «умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба».

Установлено, что в мае 2017 года подсудимая с помощью молотка и ножа умышленно нанесла повреждения автомобилю Lexus RX350. Поводом послужила ссора ее малолетней дочери с ребенком владельцев автомобиля. Сумма нанесенного ущерба составила более 40 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимая вину признала в полном объеме, раскаялась в содеянном. С учетом этого, а также приняв во внимание небольшую тяжесть совершенного  преступления и отсутствие других судимостей, государственный обвинитель пришел к выводу о возможности назначения ей наказания в виде штрафа.

Согласившись с позицией гособвинителя, суд приговорил виновную к штрафу в размере пяти тысяч рублей. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшей стороны о взыскании с подсудимой причиненного материального вреда. Приговор в законную силу не вступил.