Источник фото: пресс-служба обладминистрации
Фоторепортажи

Жвачкин: более 60 % расходов в 2018 году пойдут на социальную сферу

22:01 / 24.10.17
4596
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 24 октября, глава региона Сергей Жвачкин представил проект бюджета на 2018 год, сообщает пресс-служба областной администрации.

По словам Сергея Жвачкина, в основе бюджета на будущий год — человек, а не мегапроекты.

«В целом проект главного финансового документа я бы назвал народным бюджетом, бюджетом для людей. Расходы на социальную сферу составляют в нем более 60 %. Это 36,5 миллиарда рублей, что на 2,5 миллиарда больше, чем в этом году», — сообщил глава региона.

Он отметил, что на повышение зарплаты работников бюджетных сферах предусмотрено 600 миллионов рублей.

«При социальной направленности бюджета мы не оставляем без внимания реальный сектор экономики. На его поддержку предлагаем направить шесть миллиардов рублей», —  сказал Сергей Жвачкин.

По его словам, власти продолжат региональные программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», проект «Развитие санитарной авиации», поддержку движения «Молодые профессионалы», «Чистая вода», «Формирование комфортной городской среды», «Губернаторская ипотека», программы строительства школ, ремонта и реконструкции спортивных объектов, и другие.

Бюджет дорожного фонда составит три миллиарда рублей, на ремонт городских дорог выделят 500 миллионов рублей, а на ремонт региональных дорог — 1,7 миллиарда рублей.

Жвачкин добавил, что в планах на ближайшие три года спроектировать автомобильную дорогу Томск — Тайга, реконструировать дорогу Камаевка — Асино — Первомайское, и Могильный Мыс — Парабель — Каргасок.

Жвачкин: более 60 % расходов в 2018 году пойдут на социальную сферуЖвачкин: более 60 % расходов в 2018 году пойдут на социальную сферуЖвачкин: более 60 % расходов в 2018 году пойдут на социальную сферуЖвачкин: более 60 % расходов в 2018 году пойдут на социальную сферуЖвачкин: более 60 % расходов в 2018 году пойдут на социальную сферу