Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Опрос: каждый четвертый студент Томска хочет работать в сфере продаж

11:43 / 30.10.17
4984
Мы в социальных сетях:

Эксперты портала HeadHunter провели исследование и выяснили, что четверть томских студентов указали в своих резюме сферу продаж как самую желаемую для работы, сообщает пресс-служба компании.

По данным исследования ВШЭ, более половины студентов работают во время учебы, и большая часть из них — не по специальности. Анализ резюме начинающих специалистов Томска показал, что самой привлекательной сферой для них являются «Продажи», свое резюме тут разместили 27 % соискателей. 22 % готовы работать в «Административном персонале», 20 % — в IT, 19 % — на производстве и 15 % — в консультировании.

«Не секрет, что многие соискатели во время учебы ищут работу не по специальности, — комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по ФО. — Тут дело не только в желании заработать, но и в том, что не все работодатели готовы брать сотрудников не на полный день. Еще и поэтому сфера «Продажи» — один из подходящих варианты для работы с гибким графиком.

Работодатели в вакансиях для начинающих специалистов чаще всего выдвигают требование «наличие грамотной письменной и устной речи». Второй по популярности навык — знание различных ПК-программ, третий — умение продавать.