Источник фото: fctomtomsk.ru
Интересное

Тренер «Томи»: надо забивать, а у нас с этим проблемы

14:27 / 05.11.17
5208
Мы в социальных сетях:

Главный тренер футбольного клуба «Томь» Валерий Петраков заявил на послематчевой пресс-конференции, что команда могла победить в последнем матче, но в футболе нужно забивать голы, чего игроки сделать не смогли. Напомним, 4 ноября в Дзержинске игра «Томи» и «Олимпийца» завершилась нулевой ничьей в рамках 21 тура ФНЛ.

«Я считаю, мы провели сегодня выездную игру и хозяевам поля ни в чем не уступили. Достаточно равная игра была. По содержанию первый тайм в исполнении нашей команды мне понравился больше, было больше движения, моментов, подходов, правильно играли в обороне, и по существу команда соперника нам никаких сложностей не предъявила. Во втором тайме хотелось бы, чтобы наши ребята играли в таком же ключе, нужно было немного прибавить в скорости, в движении, в организации, но нам немного не хватило силенок», — прокомментировал Петраков.

По его словам, томская команда устала, и это было видно по игре, по ошибкам в несложных моментах матча.

«Лично я сожалею, что мы не добились победы. Могли сегодня, но футбол есть футбол, нужно забивать, а у нас с этим, к сожалению, большие проблемы: в организации, атаке, реализации. Для того, чтобы забивать, нужно правильно организовать атаку. Нападающие — это зависимые люди, нужно доставить мяч в штрафную зону, делать все время передачи. У нас таких подходов очень мало, а это важно: чтобы активно играли нападающие, должны действовать полузащитники, линейные полузащитники, в какой-то мере — защитники. А когда все просто, без проблем, передач, нападающему достаточно  тяжело забить, нужно иметь хорошее индивидуальное мастерство. Нам нужно больше внимания уделять командной игре и организации игры в атаке», — считает тренер «Томи».