Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

«Яндекс»: по запросу «Томск» чаще всего ищут вузы

11:24 / 08.11.17
4392
Мы в социальных сетях:

Томск не очень популярен среди городов России, чаще всего в поисковиках ищут крупные города, а с Томском связывают различные учебные заведения, сообщила пресс-служба компании «Яндекс».

Аналитики «Яндекса» исследовали поисковые запросы о 50 крупнейших городах России. Взяли все запросы с названиями этих городов за год и выяснили, откуда больше всего ищут каждый город, какие города больше всего ищут в нем, а также выбрали примеры популярных слов и словосочетаний.

По сравнению с другими большими городами Томск ищут не так часто. За год про него спрашивали около 16 миллионов раз — немного больше, чем про Новокузнецк, и примерно столько же, сколько про Кемерово. Больше всего Томском интересуются в других сибирских городах: Кемерово, Новосибирске и Новокузнецке. А в самом Томске ищут Новосибирск, Москву и Волгоград.

Для пользователей из других городов Томск — это учебные заведения от вузов до техникумов.

Среди крупнейших российских городов самой популярной оказалась Москва — за год про нее спрашивали более 339 миллионов раз. На втором месте — Санкт-Петербург, на третьем — Екатеринбург. В топ-15 по поисковой популярности вошли два города с населением меньше миллиона человек — Краснодар (четвертое место, за год им интересовались около 61 миллиона раз) и Сочи (шестое место, более 57 миллионов запросов за год).