Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Фоторепортаж: в Томске открыли два надземных пешеходных перехода

21:33 / 17.11.17
8927
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 17 ноября, после 18:00 на проспекте Фрунзе и улице Елизаровых после ремонта открыли два надземных пешеходных перехода, сообщила пресс-служба мэрии.

Фотокорреспондент Tomsk.ru Валентина Половникова сходила на открытие надземных переходов, чтобы посмотреть, как они изменились.

Напомним, что городское управление дорожной деятельности, благоустройства и транспорта в августе этого года выставило на аукцион два надземных перехода на Фрунзе и Елизаровых. Максимальная цена контракта составила 1 894 323 рубля. В переходах необходимо облицевать поверхность цоколя керамогранитной плиткой, установить планки, перильные ограждения, светильники, декоративные крышки, устроить карнизы из оцинкованной стали, противоскользящие ленты и коврики на ступенях, заменить поврежденное остекление, смонтировать входные группы.

«А этот ремонт, вообще, был? В переходе на Фрунзе все стены как были расписаны нецензурными словами, так и остались, на периллах толстым слоем лежит строительная пыль. Зато хотя бы есть свет», — поделился впечатлением один из первых посетителей отремонтированных наземных переходов Александр К.

По его словам, в другом надземном переходе, который находится на Елизаровых напротив завода ТДСК, выбиты некоторые окна, а оконные проемы заложены фанерой.

«Лифта для инвалидов здесь нет, то есть, для инвалидов переход на Елизаровых недоступен. Также здесь выбиты все лампочки, и ничего не видно», — прокомментировал он.

Фоторепортаж: в Томске открыли два надземных пешеходных переходаФоторепортаж: в Томске открыли два надземных пешеходных переходаФоторепортаж: в Томске открыли два надземных пешеходных переходаФоторепортаж: в Томске открыли два надземных пешеходных переходаФоторепортаж: в Томске открыли два надземных пешеходных переходаФоторепортаж: в Томске открыли два надземных пешеходных переходаФоторепортаж: в Томске открыли два надземных пешеходных переходаФоторепортаж: в Томске открыли два надземных пешеходных переходаФоторепортаж: в Томске открыли два надземных пешеходных переходаФоторепортаж: в Томске открыли два надземных пешеходных переходаФоторепортаж: в Томске открыли два надземных пешеходных переходаФоторепортаж: в Томске открыли два надземных пешеходных переходаФоторепортаж: в Томске открыли два надземных пешеходных переходаФоторепортаж: в Томске открыли два надземных пешеходных переходаФоторепортаж: в Томске открыли два надземных пешеходных перехода