Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Новый год томичи увидят фейерверк, созданный по японской технологии

14:10 / 13.12.17
7239
Мы в социальных сетях:

Новогодний фейерверк на Новособорной площади в Томске продлится десять минут, салют из трех тысяч залпов создан по японской технологии, сообщил в среду журналистам представитель компании-спонсора Максим Курохтин.

«Новогодний фейерверк состоится на Новособорной 1 января в 01.00, его продолжительность — десять минут и не менее трех тысяч залпов, высота зарядов — до 200 метров, самая высшая точка фейерверка — на высоте 250 метров, диаметр огненного шара достигает 100 метров. Фейерверк выполнен по японской технологии. Она более современная и позволяет сделать фейерверк ярче, мощнее, держать четкую геометрию, а продолжительность свечения будет дольше», — рассказал Курохтин.

По его словам, Новособорная площадь во время фейерверка будет оцеплена, так же как и улица Советская, непосредственно возле пусковых установок стоять никто не будет. Посмотреть фейерверк можно будет из Горсада, на проспекте Ленина, отличный обзор организаторы обещают на переулке Томском. «Фейерверк постараемся сделать более сказочным», — добавил Максим Курохтин.

В свою очередь начальник управления культуры администрации Томска Денис Шостак сообщил, что фейерверк в этом году будет музыкальным: во время салюта на Новособорной будут звучать новогодние композиции. По его словам, на площади будут соблюдены все меры безопасности и антитеррористической защищенности.

«Будет перекрываться проспект Ленина с 1 января в 00.30, улица Советская, переулки Спортивный и Томский, часть Московского тракта. В новогоднюю ночь будут дежурить машины скорой помощи, МЧС и пожарной охраны», — добавил Шостак.

Напомним, общественный транспорт в Новый год будет работать до двух часов ночи.