Источник фото: Wilda3/pixabay.com
Интересное

Прокурор потребовал закрыть сайты с информацией о капканах для зверей

22:00 / 15.01.18
5423
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Ленинского района Томска в ходе мониторинга интернета выявила четыре сайта, содержавших информацию о способах изготовления и принципах работы капканов для зверей.

В силу закона при отлове и отстреле охотничьих ресурсов запрещено использовать стандартные ногозахватывающие удерживающие капканы со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров и ондатры. Кроме этого, размещение сведений об охоте на объекты животного мира с применением одного из способов их массового истребления побуждает граждан к нарушению правил охоты.

Законом установлен прямой запрет на распространение информации, направленной на пропаганду деяний, наказуемых в административном либо в уголовном порядке.

В целях исключения доступа граждан к указанным интернет-ресурсам прокурор района Павел Веснин предъявил в суд заявление о признании данной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Октябрьский районный суд Томска удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.