Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Синоптик: февраль в Томске будет умеренно морозным

10:50 / 05.02.18
7593
Мы в социальных сетях:

Погода в феврале в Томске будет умеренно морозной, снег и сильный ветер ожидаются в конце месяца, сообщила в понедельник корреспонденту портала Tomsk.ru начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

«Февраль в Томске будет довольно морозным. Не аномально морозным, конечно, будет умеренно морозная погода. Среднемесячная температура воздуха ожидается от -15 до -18 градусов, местами по области — до -19…-22, что ниже нормы на один-два градуса», — рассказала синоптик.

По ее словам, в первой декаде месяца в Томске ожидается понижение температуры воздуха ночью от -18…-23 до -25…-30, местами от -29 до -35 градусов. Днем ожидается от -9…-14 до -17…-22 градусов. Вторая декада, по прогнозам синоптиков, не будет разительно отличаться от первой. Ночью в Томске будет преобладать температура от -24 до -29, местами до -35 градусов, днем — от -15 до -20.

«В третьей декаде февраля ожидается постепенное повышение температуры ночью до -12…-17, днем — до -5…-10 градусов. Месячное количество осадков ожидается меньше нормы. Небольшой снег будет идти в отдельные дни первой и второй декад, а также в большинстве дней третьей декады. В конце месяца возможен порывистый ветер, когда начнется повышение температуры воздуха», — прокомментировала Светлана Рюхтина.

Напомним, ранее синоптики предупреждали томичей о теплом феврале и раннем наступлении весны.