Источник фото: Евгений Парилов
Интересное

100 баллов за экзамен: в ТПУ стартовала олимпиада «Прорыв»

11:00 / 07.02.18
7241

100 баллов за экзамен: в Томском политехе стартовала олимпиада «Прорыв» для будущих магистрантов

Мы в социальных сетях:

Первый тур олимпиады «Прорыв» стартовал в Томском политехническом университете. Эта олимпиада дает возможность выпускникам и студентам старших курсов из разных регионов России, а также из стран СНГ поступить в магистратуру ТПУ. Победители «Прорыва» получат 100 баллов за вступительное испытание, соответствующее выбранному профилю олимпиады.

Традиционно олимпиада проходит в два этапа. В первом, заочном туре участникам предстоит составить портфолио и ответить на вопросы онлайн-тестирования — это можно сделать на сайте олимпиады. Итоги онлайн-этапа будут подведены до 19 марта. Участники, показавшие наилучшие результаты, пройдут во второй, очный тур, включающий решение задач олимпиады по соответствующим направлениям.

Второй тур будет проходить в формате единого стандартизированного экзамена: он представляет собой задания в электронном виде, оценка которых производится автоматически. Очный этап будет проходить в разных городах России, а также в странах СНГ в марте-апреле 2018 года. Итоги олимпиады будут подведены уже в мае.

«Сегодня в магистратуре Томского политеха есть бюджетные места на 34 направлениях подготовки — например, в этом году появились бюджетные места на направление “Менеджмент”.

И по всем этим направлениям можно пройти олимпиаду “Прорыв”. Традиционно олимпиада вызывает большой интерес у абитуриентов — только за первый день первого тура мы получили более 200 заявок», — говорит начальник отдела магистратуры ТПУ Станислав Силушкин.

Добавим, впервые Томский политех провел олимпиаду «Прорыв» в 2013 году. И уже в 2017 году в ней приняли участие более 2,5 тысячи студентов.