Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Госдуме задумались о создании министерства виртуальной реальности

14:50 / 20.02.18
6486
Мы в социальных сетях:

С такой инициативой выступил зампред комитета ГД по образованию и науке Борис Чернышов. По его словам, современные технологии виртуальной реальности не ограничиваются компьютерными играми и их можно успешно использовать в образовании, спорте, военной подготовке, туризме и других областях.

Как сообщает RT, целью нового министерства станет поддержка, разработка и изучение отрасли виртуальной и дополненной реальности в России с использованием новых технологий для получения дополнительных доходов.

«Министерство поможет в цифровизации населения, что будет способствовать развитию экономики государства и укреплению благосостояния граждан страны», — добавил Чернышов.

Например, врачи смогут вести удаленный прием больных, а школьники смогут легче запоминать материал с помощью «полного погружения».

Отметим, узкие специалисты Томской областной клинической больницы в 2017 году уже использовали новые технологии и 990 раз провели телемедицинские консультации со своими коллегами, работающими в районных больницах. Так они помогают районным докторам ставить диагнозы или корректировать лечение.