Источник фото: Free-Photos/pixabay.com
Интересное

Опрос: мужчины должны быть умными, женщины — хозяйственными

19:09 / 29.03.18
6095
Мы в социальных сетях:

Настоящий мужчина должен быть умным и хорошо зарабатывать, так считают большинство россиянок. А вот мужская половина отмечает, что, прежде всего, женщины должны быть хорошими хозяйками. Такие данные следуют из всероссийского опроса «Левада-центра».

Главным качеством мужчины является ум. Так ответили 51 % респонденток, далее следуют такие качества, как умение зарабатывать, его выбрали 42 % женщин, и порядочность — 37 % опрошенных выбрали этот пункт.  А вот сексапильность мужчин и его внешность практически не важны. Эти качества оценили лишь 1 и 5 % россиянок соответственно.

Среди мужчин только четверть опрошенных ценят в женщинах ум. Самым главным качеством среди представительниц прекрасного пола 46 % респондентов отметили хозяйственность, 32 % — заботливость, и 31 % опрошенных выбрали хорошую внешность. И только 4 % мужчин считают умение зарабатывать важным качеством для женщины.

Отмечается, что опрос проводился с 7 по 12 марта 2018 года в 52 регионах России, в котором приняли участие 1,6 тысяч жителей городов и сел.