Источник фото: skeeze/pixabay.com
Интересное

Двое сибиряков ищут работу космонавта

11:50 / 12.04.18
5699
Мы в социальных сетях:

Двое мужчин из Новосибирска и Улан-Удэ ищут работу космонавта, такие данные опубликованы на сайте компании в сфере интернет-рекрутмента HeadHunter.

Уточняется, что молодому человеку из Новосибирска 21 год, в последнее время он проходил службу в армии. Мужчине из Бурятии 44 года.

«Чудесно кружу на орбитах, грамотно приземляюсь, взлетаю без разбега», — сказано в его резюме.

Отмечается, что всего по России работу космонавта ищут чуть больше 20 человек.

«Когда мы составляли эту статистику, то заметили, что чаще всего космонавтами желают стать молодые люди в возрасте 19-22 лет. Радует, что у молодого поколения еще сохранилась мечта стать космонавтом», — сообщила корреспонденту Tomsk.ru пресс-секретарь компании Елана Таращук.

По данным пресс-службы HeadHunter, с начала 2018 года на территории СФО работодатели опубликовали около 100 вакансий, связанных с авиацией, самые популярные из которых — бортпроводники и пилоты.

Так, в Томске требуется командир воздушного судна Ми-8. заработная плата такого специалиста в Томске составляет от 200 тысяч рублей и является самой высокой зарплатой среди остальных вакансий в сфере авиации по Сибири. В Новосибирске ищут бортпроводника бизнес-авиации и предлагают за такую работу от 120 до 150 тысяч рублей. В Омске летчик-испытатель на начальном этапе работы сможет получать от 85 тысяч рублей.