Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томское УФАС оштрафовало банк за «хитрую» рекламу

08:30 / 24.04.18
7023
Мы в социальных сетях:

Специалисты томского управления ФАС оштрафовали АО «Райффайзенбанк» на 300 тысяч за недостоверную рекламу, сообщила пресс-служба ведомства.

Год назад один из томичей пожаловался в УФАС на два баннера с рекламой ипотечного кредита по ставке 12, 9 %. Баннеры были расположены напротив здания на Иркутском тракте, 96 и на пересечении площади Южной и улицы 19-ой Гвардейской дивизии. В обоих случаях реклама была ориентирована на восприятие водителями. А вот подойти поближе и посмотреть, что напечатано на баннере мелким шрифтом, ни у пешеходов, ни у автомобилистов возможности не было. То есть, всю информацию о процентных ставках люди не могли прочитать.

«Кроме того, текст рекламы, приведенный как крупным, так и мелким шрифтом, не содержал ряд условий получения кредита, а именно, такие требования к клиентам, как возраст, стаж работы, доход, кредитная история, отсутствие регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, собственника бизнеса или адвоката, учредившего адвокатский кабинет», — говорится в сообщении УФАС.