Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Еще одного сотрудника Асиновского лесничества подозревают в коррупции

11:35 / 18.05.18
4393
Мы в социальных сетях:

Ведущего инженера охраны и защиты лесного фонда Асиновского лесничества задержали по подозрению в получении взятки, сообщила пресс-служба регионального управления СК РФ. Сотрудники СК, на основании материалов, поступивших от полиции и регионального управления ФСБ, возбудили в отношении мужчины уголовное дело. Его обвиняют в получении взятки за бездействие в пользу взяткодателя.

По версии следствия, в марте этого года сотрудник Асиновского лесничества получил взятку в виде древесины сосны за то, что «не заметит» массовую вырубку леса на территории Батуринского сельского поселения.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Напомним, совсем недавно по подозрению в совершении аналогичного преступления правоохранители задержали главного лесничего Асиновского лесничества. Тот, по версии следствия, разрешил предпринимателю нелегальную массовую вырубку леса в Асиновском районе за взятку в виде снегохода «Буран».

За последние годы было возбуждено несколько уголовных дел в отношении лесничих, которые за взятки продавали или отдавали на вырубку леса в Томской области.