Источник фото: Дарья Пирогова
Фоторепортажи

Жители Могочино отпраздновали на балу день рождения Пушкина

14:26 / 06.06.18
1774
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 6 июня, в России отмечают день рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. По этому случаю жители села Могочино устроили традиционный бал в Пушкинском музее школы.

Пушкинский музей в Могочино известен не только в России, но и за рубежом. Здесь представлены книги, подаренные Андреем Радищевым, издания с автографом иллюстратора Дементия Шмаринова, посмертная маска поэта и многое другое.

«Наши балы — это традиция, которую никто не нарушает. Обязателен на них и дресс-код: для девушек — бальные платья, для парней — фраки. В музее есть свои костюмы в стиле позапрошлого века. Правда, отшивались они еще 19 лет назад, к 200-летию Пушкина, и по-хорошему уже нуждаются в замене», — сообщила руководитель музея Нина Теущакова.

Во время Пушкинского бала второй год подряд играет вальсы духовой оркестр, а его музыканты встречают гостей перед входом в школу.

Отметим, такие балы в стиле 19-го века проходят в музее ежегодно и практически всегда приурочены к празднованию дня рождения Пушкина.

Жители Могочино отпраздновали на балу день рождения ПушкинаЖители Могочино отпраздновали на балу день рождения Пушкина томск. новостиЖители Могочино отпраздновали на балу день рождения Пушкина