Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Губернатор встретится с томичкой, пожаловавшейся Путину на нарушения

23:43 / 07.06.18
6535
Мы в социальных сетях:

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин назначил встречу томичке Наталье Журовой, которая дозвонилась на прямую линию с президентом Владимиром Путиным, сообщила пресс-служба областной администрации.

Сегодня Сергей Жвачкин по видеосвязи принял участие в прямой линии президента России Владимира Путина. Во время прямой линии жительница Томской области задала главе государства вопрос о выделении земельных участков многодетным семьям.

По словам женщины, она является многодетной матерью, у нее трое детей, и вот уже много лет стоит в очереди на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Причем в общей очереди, так как представители власти объяснили ей, что право на получение земли вне очереди имеют только многодетные семьи, где есть четверо и больше детей.

Владимир Путин в эфире прямой линии с главой государства попросил губернатора Сергея Жвачкина включиться в решение проблемы.

«У нас в Томской области есть различные программы помощи многодетным семьям, например, спецпрограмма по выделению квартир. Но иногда чиновники не рассказывают людям обо всех правах, которые у них есть. Также проблема в том, что земли много, но раздать ее мы не можем без инженерных коммуникаций», — пояснил Сергей Жвачкин главе государства.

Глава региона поручил немедленно провести проверку по фактам, которые изложила Наталья Журова. В администрацию Томской области томичка ранее не обращалась.