Источник фото: annca/pixabay.com
Интересное

Власти раздали томичам более 10 тысяч цветочных саженцев для дворов

15:40 / 15.06.18
2192
Мы в социальных сетях:

Районные администрации передали активистам более десяти тысяч цветочных саженцев, приобретенных на средства бюджета города, сообщает пресс-служба мэрии.

Обратиться за получением саженцев смогли участники конкурса по благоустройству «Томский дворик». Ежегодно администрации районов Томска обеспечивают рассадой активистов ТОСов, ТСЖ и других активных томичей, которые хотят украсить цветами свои дворы, территории усадеб, балконы, клумбы и цветники, подъезды и детские площадки.

Так, в Октябрьском районе активистам роздали корни рассады многолетних и однолетних цветов: астр, петуний, бархатцев, настурции, сальвии, лобелии, агератума, рудбекии и виолы многолетней. В Советском районе участникам конкурса переданы саженцы петунии и бархатца. В Кировском районе — рассаду белой и красной петунии, декоративного табака, виолы рогатой, золотистых и оранжевых бархатцев. В Ленинском — петунии и виолы. Всего участники «Томского дворика» получили 10 115 саженцев цветов.

Кроме того, районные администрации провели консультации и семинары для конкурсантов, на которых рассказали, как правильно высаживать рассаду и ухаживать за этими цветами.