Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

ТГАСУ получил на ремонт корпуса 1,5 миллиона

16:15 / 04.07.18
2787
Мы в социальных сетях:

Подрядчик займется фасадом третьего корпуса Томского государственного архитектурно-строительного университета на следующей недели. Задача — привести его в нормативное состояние. Как рассказал журналистам заместитель проректора вуза Павел Балабанов, работы на объекте начнутся только 10 июля.

«Постройка 1937 года. Необходимо было провести дополнительное обследование, поскольку фасад несет в себе элементы теплоизоляции. Текущий ремонт на объекте проводился в прошлом году, но сохранение прежнего вида было невозможно, поскольку нельзя было применить современные технологии. На ремонт в этом году университет получил от федерации больше 1,5 миллиона рублей. Паспорт фасада получим на следующей неделе, ремонтные работы планируются с 10 июля до 20 августа», — сообщил Балабанов.

Собеседник добавил, что сейчас вуз прорабатывает вопрос реконструкции второго корпуса, капитального ремонта первого, а также планируются работы в остальных зданиях в рамках программы развития университета на ближайшие пять лет.

Алина Штарк