Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Около 2,5 тысяч томских почтовиков отметят профессиональный праздник

16:20 / 06.07.18
1274
Мы в социальных сетях:

День российской почты отметят в это воскресенье, 8 июля. Сегодня в томском филиале Почты России трудятся около 2.5 тысяч человек. Они работают на девяти почтамтах, в 299 отделениях связи, на 17 пунктах почтовой и на одном передвижном отделениях связи. Населенные пункты Томской области обслуживают 115 почтовых маршрутов общей протяженностью 38тысяч километров.

Большинство почтовых объектов, в рамках проекта «Доступная среда», оборудованы пандусами и кнопками для вызова сотрудников.

Кроме того, процесс оказания услуг на почте постоянно совершенствуется, вводятся новые форматы обслуживания. Так, например, во многих отделениях работает система электронной очереди, мобильные портативные кассовые терминалы, позволяющие почтальонам принимать оплату за услуги на дому и в офисе, личный кабинет для юридических лиц.

Также, планируется запустить сервис электронных заказных писем, с помощью которого люди смогут гражданам получать письменную корреспонденцию через Портал госуслуг.

Добавим, в отдаленных районах области почтовики доставляют на дом не только корреспонденцию, но и приносят пенсии и пособия.

Мария Масляева