Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Жители Южных ворот ждали поликлинику несколько лет

20:00 / 06.07.18
3229
Мы в социальных сетях:

Поликлиника шаговой доступности заработает в мкр. Южные ворота с понедельника. Адрес: улица Королева, 10.

По расчетам областных властей, к учреждению общей врачебной практики смогут прикрепиться больше двух тысяч пациентов. Взрослые и дети. Как рассказала корреспонденту Tomsk.ru жительница микрорайона Ольга Деккерт, сейчас с двумя детьми ей приходится обращаться только в единственную на районе частную клинику.

«В микрорайоне живем 1,5 года. Все это время ходили в частную больницу на улице Богдана Хмельницкого. Правда, там бесплатно прикрепляют детей только с трех лет. Можно было в поселок Зональный ездить, но, если нужна была консультация узкого специалиста, отправляли в Лоскутово в районную больницу. А уже туда с двумя детьми ездить приходилось с пересадками. Это очень проблематично. Да и в выходные дни не попасть».

По словам Ольги, помимо педиатра и терапевта, местные жители особенно ждут, когда начнут прием невролог, отоларинголог, окулист и гинеколог. Новая поликлиника станет подразделением Лоскутовской районной больницы. И как отметил главврач медучреждения Станислав Грязнов, узкие специалисты начнут работу  в поликлинике шаговой доступности в ближайшее время. Также подготовлен процедурный кабинет и дневной стационар. До октября поликлиника получит новый УЗИ-аппарат.

Алина Штарк