Источник фото: Free-Photos/pixabay.com
Интересное

Пробная перепись населения не затронет Томскую область

17:50 / 09.07.18
1456
Мы в социальных сетях:

Пробная перепись населения, которая пройдет в нескольких субъектах РФ осенью 2018 года, не будет проходить в Томской области, сообщила в понедельник корреспонденту портала Tomsk.ru заместитель руководителя Томскстата Наталья Ласкеева.

Ранее сообщалось, что пробная перепись населения пройдет в два этапа с 1 по 31 октября. Это ключевой этап подготовки ко всероссийской переписи 2020 года.

«В настоящее время уже принято постановление Правительства, и мы уже знаем, на каких территориях РФ пройдет пробная перепись. Это отдельные муниципальные образования Москвы, Санкт-Петербурга, Кабардино-Балкарской республики, Якутии, Камчатского и Красноярского краев, также пробная перепись пройдет в отдельных муниципальных образованиях Новгородской и Иркутской областей. Томскую область пробная перепись не затронет», — рассказала Ласкеева.

В перечисленных регионах уже работают подгруппы по подготовке к пробной переписи, все организационные вопросы, связанные с переписчиками, эксперты рассмотрят на большом совещании в Екатеринбурге в начале августа, куда приглашаются специалисты всех регионов.

«Уже идет подготовка, но у нас на территории — в меньшей степени, потому что в Томской области пробной переписи не будет, но, тем не менее, мы уже знаем, что она пройдет не только традиционным способом. Эксперты подготовят несколько вариантов: перепись пройдет и через интернет-каналы, и через Почту России. Также мы уже знаем, что в октябре специалисты Томскстата поедут на оказание помощи в пробной переписи другой территории, то есть, томские эксперты отправятся в Великий Новгород», — сообщила собеседница портала Tomsk.ru.

Екатерина Руденко