Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Панов: нужно контролировать работы подрядчиков по ремонту дорог

11:30 / 10.07.18
838
Мы в социальных сетях:

Спикер думы Томска Сергей Панов призвал своих коллег проконтролировать ход дорожной ремонтной кампании, в частности, работу на Сибирской. Панов выступил с этим обращением во вторник на собрании думы Томска.

«Есть отдельные моменты, где надо усилить контроль над подрядчиками. Приведу пример: при ремонте улицы Сибирская был срезан слой асфальта. Затем работы остановились почти на месяц. В этом месте ежедневно в часы пик образовывался затор, что вызвало законное недовольство томичей. Наша общая задача — сделать все возможное, чтобы уменьшить неудобство для горожан. Призываю депутатов также активно включиться в контроль над проведением ремонтных работ и совместно с администрацией города постараться избежать повторения подобных ситуаций», — обратился Сергей Панов к депутатам.

Он отметил, что в целом в этом году дорожная ремонтная кампания в Томске идет хорошими темпами: на начало июля около трети всех запланированных работ было уже выполнено. «Это хороший показатель, если учесть, что львиную долю времени занимает не сам ремонт, а конкурсные «бумажные» процедуры», — добавил спикер.

Екатерина Руденко