Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Облдепартамент природных ресурсов найдет источник вони в Томске

11:30 / 13.07.18
3030
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Томской области согласовала проведение внеплановой проверки в связи с распространением неприятного запаха в окрестностях Томска, сообщает пресс-служба ведомства.

Накануне в прокуратуру поступило заявление департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области о согласовании проведения внеплановой выездной проверки. Поводом для этого послужило коллективное обращение томичей о распространившемся в городе неприятном запахе. Прокуратура согласовала проверку.

«Департамент выступил с инициативой провести внеплановую проверку. Так как она изначально не была включена в план, требовалось согласовать ее с прокуратурой», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Контрольные мероприятия облдепартамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области продлятся до 13 августа 2018 года. Результаты проверки поставлены в прокуратуре на контроль.

Напомним, жалобы томичей в Роспотребнадзор на вонь в городе массово поступают с начала лета, однако специалисты ведомства при неоднократных замерах проб воздуха не выявили превышения содержания опасных веществ. Томичи подозревают, что воздух в городе периодически портят птицефабрика и свинокомплекс, но представители этих предприятий заявили, что к возникновению неприятного запаха производство их компаний не имеет никакого отношения.

Екатерина Руденко