Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичи выйдут на митинг против строительства «мусоросортировки»

11:00 / 28.07.18
3880
Мы в социальных сетях:

Томичи хотят провести митинг против появления мусоросортировочного завода в черте города, сообщил корреспонденту портала Tomsk.ru представитель инициативной группы Максим Забелин.

Ранее сообщалось, что мусоросортировочный завод в Томске появится в районе Новомихайловки, мэрия отвела под него участок в 350 метрах от дач. Томичи выступили против такого соседства, собрали более 1,5 тысяч подписей и отправили их Путину.

«Мы решили провести митинг. Томичи выступают не против самого завода, им не нравится именно размещение его в черте города, мы боимся летающего мусора, вони, крыс и птиц. К тому же, это остановит застройку в конце Иркутского тракта», — рассказал Максим Забелин.

Активисты намерены провести митинг 16 августа, место пока выбирают: рассматривают несколько площадок в конце Иркутского тракта. Томичи собираются согласовать с мэрией проведение акции.

«Будем регистрировать 300-400 участников. Это будет настоящий митинг, привезем колонки, микрофон, откроем площадку для высказываний, каждый сможет выступить. Конечно, пригласим мэра (хотя, вряд ли он приедет) и главу района, а также депутата гордумы», — прокомментировал собеседник портала Tomsk.ru.

Подробнее о спорах вокруг строительства «мусоросортировки» в Томске читайте в материале Tomsk.ru.

Екатерина Руденко