Источник фото: aeromochische.ru
Интересное

Томичи станут участниками авиационного шоу под Новосибирском

15:45 / 01.08.18
1264
Мы в социальных сетях:

Частные воздушные суда из Томска и других городов Сибири, а также пилотажные группы со всей России станут участниками авиационного праздника на аэродроме «Мочище». Он состоится в воскресенье, 5 августа. В этом году мероприятие посвятят сразу двум юбилейным датам — 100-летию Российской армии и 105-летию со дня Рождения трижды героя СССР Александра Покрышкина.

В программе шоу — показательные выступления самолетов и вертолетов Вооруженных Сил России, одиночные и групповые пилотажи гражданской авиации и авиации общего назначения, выступления раритетной авиационной техники разных лет, воздушные шары, парашютные прыжки и купольная акробатика, мотопарапланы, авиамоделисты и запуск воздушных змеев.

Как сообщили корреспонденту портала Tоmsk.ru организаторы мероприятия, на протяжении всего праздника вниманию присутствующих будут представлены выставки авиационной техники — порядка 40 единиц, автомобильной техники времен ВОВ, техники байк-клубов и ретро-автомобилей, различные детские аттракционы, развлекательные мероприятия, а также полевая кухня.

Начнется мероприятие в 9 утра с массового пролета воздушных шаров.

Екатерина Руденко