Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Опрос: томичей в июле больше всего волновала пенсионная реформа

17:05 / 02.08.18
1480
Мы в социальных сетях:

Томичи среди событий прошедшего июля больше всего обратили внимание на обсуждение пенсионной реформы. Таковы результаты опроса, который провел Tomsk.ru, чтобы выяснить, какое событие прошедшего месяца запомнили горожане.

В опросе приняли участие 598 человек. Большинство из них — 55 %, ответили, что больше всего запомнили пенсионную реформу. 17 % следили за финальными событиями Чемпионата мира по футболу. 16 % респондентов заметили неприятный запах в городе, а еще 8 % провели июль в отпуске, поэтому запомнили именно это событие. 3 % указали, что главным событие для них стало задержание главы МЧС по Томской области Михаила Бегуна. А еще для 1 % — падение томского легкомоторного самолета под Новосибирском.

Левада- центр также провел опрос среди россиян и выяснил, какие события для них стали более значимыми. Так, за ЧМ-2018 высказались 55 % участников опроса, пенсионную реформу — 27 %, на встречу Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите в Хельсинки обратили внимание 15%, а 11 % вообще ничего не запомнили в минувшем июле.

Екатерина Горникова