Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр похвалил подрядчиков за работу в этом году

14:50 / 08.08.18
1334
Мы в социальных сетях:

Сегодня мэр Томска Иван Кляйн провел очередное выездное совещание с участием своих заместителей, глав районов и руководителей департаментов. Градоначальник оценил ход ремонта фасадов, дорог и благоустройства общественных пространств и оценил работу подрядчиков.

«В этом году подрядчики работают хорошо, мы все это видим. Это порой вызывает справедливые нарекания. Одновременно в городе 26 улиц находятся в ремонте. Подрядчики работают с разными режимами, одни работают в ночное время в тех местах, где днем это сделать невозможно. Это Балтийская, Елизаровых, Шевченко, Московский тракт. Но они выполняют все проектные решения по качеству наших работ, принятых по ЩМА.У нас в этом году к ним очень мало вопросов», — сказал мэр, подводя итоги выездного совещания.

Также по словам мэра, уже известен список улиц, на которых в 2019 году пройдет ремонт.

«У нас есть трехлетний план, где сформированы основные улицы для ремонта. В следующем году запланирован ремонт «больших» улиц. Улица Ленина от Лагерного сада до площади Ленина – техническое полотно, тротуары. Также большой объем у нас стоит на Иркутском тракте, от Путепровода до выезда из города, это огромный объем. Когда у нас собьется бюджет, тогда мы посмотрим, какими ресурсами мы располагаем, тогда уже будет окончательное принятие решений. Но бюджет покажет, какими ресурсами мы обладаем, или мы добавляем, или мы отсекаем», — сообщил градоначальник.

Екатерина Горникова