Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске сотрудника полиции задержали за взятку

10:04 / 09.08.18
3656
Мы в социальных сетях:

Сотрудника томской полиции задержали за получение взятки от работника одного из похоронных бюро Томска.

По предварительным данным, сотрудник органов внутренних дел получил от работника одного из похоронных бюро города Томска взятку за предоставление конфиденциальных сведений о персональных данных умерших граждан. Деньги были перечислены на банковский счет взяткополучателя.

Мужчины были задержаны совместными усилиями сотрудников УМВД России по Томской области и Росгвардии. Как уточняется на сайте областного УМВД, в том случае, если вина сотрудника полиции будет доказана, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.  

По данному факту возбуждено уголовное дело.

«В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Проведены обыски в офисных помещениях похоронного бюро и по месту проживания подозреваемых и сотрудников бюро, допрашиваются подозреваемые и свидетели, выполняются иные следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанных. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении областного Следственного комитета.

Екатерина Горникова