Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru, пресс-служба областного УМВД
Фоторепортажи

Полиция закрыла цех по производству поддельного бензина

17:30 / 14.08.18
2293
Мы в социальных сетях:

Сотрудники полиции пресекли производство фальсифицированного моторного топлива в Томской области, сообщается на сайте областного УМВД.

По информации пресс-службы ведомства, подпольный цех располагался на территории нефтебазы в Томской области. Суррогат изготавливался путем смешивания первичных продуктов нефтепереработки с присадками, повышающими детонационную устойчивость. В последующем фальсифицированное топливо сбывали под видом бензина марок «АИ-92» и «АИ-95» на автозаправочных станциях Томской области и ряда сопредельных регионов.

«Производство топлива и хранение октаноповышающих добавок, присадок и иных продуктов нефтехимии осуществлялось без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов», — говорится в сообщении.

Уточняется, что по данному факту возбудили уголовное дело. Организатор производства находится под домашним арестом.

Также отмечается, что по месту жительства и работы провели обыски. Обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта и установление его возможных сообщников.

Полиция закрыла цех по производству поддельного бензинаПолиция закрыла цех по производству поддельного бензинаПолиция закрыла цех по производству поддельного бензинаПолиция закрыла цех по производству поддельного бензина

Полиция закрыла цех по производству поддельного бензинаПолиция закрыла цех по производству поддельного бензинаПолиция закрыла цех по производству поддельного бензина

Екатерина Горникова