Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр Северска рассказал, сколько нужно денег на ремонт дорог

22:00 / 15.08.18
1156
Мы в социальных сетях:

Для приведения всех дорог Северска в нормативное состояние, потребуется порядка 600 миллионов рублей и около трех-пяти лет, об этом сегодня журналистам сообщил мэр ЗАТО Северск Григорий Шамин.

«Мы примерно затрачиваем порядка 120-130 миллионов в год на дороги. Соответственно нам понадобится порядка 600 миллионов на приведение в нормативное состояние всех дорог Северска. Вдоль реки идут основные дороги — Ленина, Коммунистический, Калинина. Эти дороги практически все приведены в нормативное состояние, остался участок Ленина. Есть поперечные дороги, которые пересекают их. Уже часть из них отремонтирована, как Парковая или Первомайская, часть будет ремонтироваться. Сейчас речь идет о том, что мы привели в нормативное состояние все дороги, по которым сейчас ходят маршрутные автобусы. Следующий этап — это приведение всей дорожной сети в нормативное состояние», — рассказал Шамин.

Также он отметил, что в 2018 году реализация проекта «Безопасные и качественные дороги в Северске завершился к середине июля. 

Екатерина Горникова