Источник фото: https://vk.com/id460293727
Интересное

Томичи-инвалиды готовятся к участию в Кубке России по зимнему плаванию

20:09 / 20.08.18
1100
Мы в социальных сетях:

Обучиться достойной технике плавания и представить регион на всероссийских соревнованиях. Такую задачу поставила перед собой томичка , инвалид по зрению,  Венера Зиганшина и ещё ряд горожан с ограниченными возможностями здоровья.  Сейчас  они пытаются собрать специальную группу и приступить к тренировкам.  

Вести занятия будет тренер по плаванию, специалист по адаптивной физкультуре — Александр Емельянов. Тренировки будут проводиться 2 раза в неделю. Для группы из 10 человек будут выделены дорожка и время. Стоимость занятий — в несколько раз ниже, чем другие предложения по городу. Бассейн «Звездный», по словам Венеры Зигашиной, отвечает всем требованиям как инфраструктура для лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также по отношению к посетителям и по дисциплине, которую обеспечивает тренер. Курирует набор группы Венера Зиганшина, тел. 8-983-347-2820.

Добавлю, что в ближайшее время томичка намерена открыть в Томске Федерацию по плаванию для инвалидов. Для этого она планирует пройти обучение на тренера по адаптивной физкультуре.

Светлана Нифонтова