Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Спрос на дичь: кого выбирают томские охотники

12:50 / 29.08.18
1692
Мы в социальных сетях:

В Томской области охотники предпочитают охотиться на пернатую дичь, сообщил в среду корреспонденту портала Tomsk.ru представитель областного департамента охотничьего и рыбного хозяйства Анатолий Истомин.

«Больше всего разрешений томские охотники берут на пернатую дичь: водоплавающую и боровую, также любят охотиться на зайца — это очень популярная охота, когда пойдет первый снег. А вообще, сейчас больше спрос скорее на общение с природой, а не на добычу каких-то охотничьих ресурсов», — рассказал Истомин.

Он уточнил, что охотников, взявших разрешение на отстрел пернатой дичи, интересуют скорее встречи с друзьями, посиделки у костра, а уже во вторую очередь — отстрел уток.

«15 сентября открывается сезон охоты на боровую дичь, охотникам интересно пойти с собакой на глухаря, на тетерева, любят с манком ходить на рябчика», — добавил собеседник портала Tomsk.ru.

Ранее сообщалось, что томским охотникам становится неинтересна охота на бобров и медведей из-за отсутствия промысла и сокращения сроков охоты.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко