Источник фото: StockSnap/pixabay.com
Интересное

Социологи: эффективнее знакомиться в Интернете и через друзей

14:30 / 30.08.18
1468
Мы в социальных сетях:

Большая часть россиян (63%) считают, что наиболее эффективно искать свою «вторую половинку» через посредничество друзей. Такие данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения приводят федеральные СМИ. Но при этом россияне стали реже прибегать к помощи друзей или родственников.

К поиску пары в интернете 51% опрошенных относится скептически, но большинство тех, кто посещал сайты знакомств, считают этот способ результативным. А вот обращение к свахам и в брачные агентства, по мнению опрошенных, не принесло успехов в личной жизни.

Россияне выделяют три риска знакомства через Интернет:  возможность  стать жертвой преступника, не соответствие профиля его обладателю и понимание, что без общения в реальной жизни не обойтись. При этом виртуально активно знакомятся граждане в возрасте 18−24 лет, но это происходит не чаще, чем на улице или в парках и реже, чем в компании друзей или сокурсников. При этом мужчины поиск своих спутниц жизни в Интернете считают эффективнее, чем женщины.

Напомним, что вопросам взаимоотношений в паре будет посвящена отдельная площадка в рамках Дня Томича. Она будет работать возле томского ЗАГСа.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова