Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

За решеткой: кого из заключенных кормят лучше

16:40 / 31.08.18
2151
Мы в социальных сетях:

Минюст разработал проект приказа об улучшении рациона питания для беременных заключенных, а также для кормящих матерей, инвалидов I и II групп и несовершеннолетних, отбывающих наказание в колониях и в СИЗО.

В Томске для этих групп заключенных действуют особые условия, сообщили в пресс-службе областного УФСИН.

В частности, в СИЗО-1содержится  женщина с двухмесячным ребенком. Девочка находится под постоянным контролем специалистов. Ребенок содержится в камере вместе с матерью. Здесь есть детская кроватка, ванночка для купания, регулярно выдаются подгузники. Ребенок находится на грудном вскармливании. Женщину постоянно навещают региональные правозащитники. Ведомство обеспечивает всех малышей, содержащихся с мамами в СИЗО, детским питанием, необходимой одеждой и принадлежностями.

Также в томских исправительных колониях содержатся 96 осужденных инвалидов. Для них проводятся психологические тренинги, организуется участие в образовательном процессе.

Согласно требованиям приказа Минюста, заключенных инвалидов обеспечивают специальным питанием. В их рацион в обязательном порядке входит: творог, сливочное масло, молоко, куриные яйца, овощи, компоты из сухофруктов и витаминизированные кисели. В соответствии с требованиями федеральной программы «Доступная среда» в отрядах, столовых, санузлах оборудованы пандусы, поручни и специальные рабочие места в производственных цехах.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова