Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

СК возбудил дело в отношении экс-главы Комбината спецобслуживания

17:45 / 06.09.18
4674
Мы в социальных сетях:

В Томске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора унитарного муниципального предприятия, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Томской области.

Как сообщил корреспонденту портала Tomsk.ru источник, знакомый с ситуацией, речь идет о томском Комбинате спецобслуживания.

По предварительным данным, подозреваемый, являясь в 2015-2016 годах директором томского УМП, занимающегося организацией похорон, знал, что перевозка тел умерших в морг осуществляется специализированной службой и транспортом, на платной основе. Он издал приказ, по которому сотрудники КСО с сентября 2015 года по август 2016 года перевозили тела умерших в здание, в котором расположен один из ритуальных залов коммерческого общества.

В результате были существенно нарушены права и законные интересы Комбината спецобслуживания, которому был причинен материальный ущерб на сумму более 370 тысяч рублей.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко