Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Срок доставки товаров из Китая в Томск сократится до 14 дней

14:20 / 10.09.18
2138
Мы в социальных сетях:

Товары из Китая начнут поступать в Россию быстрее в два раза. Теперь в регионы Сибири, Дальнего Востока и Урала они будут идти через Владивосток, а не Москву, согласно новому маршруту доставки «Почты России». Новшества вступили в силу сегодня, 10 сентября. Почта из Гонконга теперь будет приходить морем во Владивосток. Оттуда поездом «Почты России» ее будут доставлять в места международного почтового обмена во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге и Москве.

По оценке AliExpress, благодаря оптимизации маршрута сроки доставки посылок сократятся для большинства восточных регионов и малых городов до 14 дней от заказа до получения. До этого максимальный срок доставки достигал 40 дней.

Новый маршрут будет предназначен для бандеролей и мелких пакетов стоимостью меньше 10 долларов.

Директор исследовательского агентства Infranews Алексей Безбородов уверен, что «Почте России» уже давно следовало поменять логистику подобным образом. По словам эксперта на маршруте возможно использование багажных вагонов и контейнеров. В первом случае вагон будет идти с остановками на каждой станции и выгружать посылки там, где есть получатели. Во втором — контейнер будет доставляться быстро до склада в крупный город, например Новосибирск, и уже оттуда посылки будут распределяться по ближайшим точкам на автомобилях.

По данным Ассоциации компаний интернет-торговли, в минувшем году россияне потратили в китайских онлайн-магазинах 198 миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, что Федеральная таможенная служба предложила облагать пошлиной посылки любой стоимости и веса, сделанные на сайтах зарубежных магазинов. Сейчас россияне не обязаны платить пошлину за онлайн-покупки, если их общая стоимость за месяц не превышает одной тысячи евро, а суммарный вес не более 31 килограмма. Если лимит на посылки превышен, сумма пошлины составляет 30 % или не менее четырех евро за килограмм.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова