Источник фото: tolmachevo.ru
Интересное

Вызывать по фамилии перестали пассажиров в аэропорту Толмачево

23:00 / 10.09.18
4118
Мы в социальных сетях:

Новые правила оповещения для пассажиров начали сегодня, 10 сентября, действовать в новосибирском аэропорту Толмачево. Опаздывающих на рейс больше не будут называть по имени и фамилии. При оповещении аэропорт будет использовать общее напоминание о необходимости срочно пройти на посадку с указанием рейса, но без указания конкретных лиц.

В пресс-службе воздушной гавани Новосибирска отмечают, что нововведения касаются пассажиров всех категорий, любых классов полётов всех авиакомпаний, которые обслуживаются в Толмачево. Они связаны с практикой, применяемой в российских аэропортах и обоснованной в том числе необходимостью соблюдения требований Федерального закона № 152-ФЗ «О персональных данных».

Сейчас аэропорт Толмачёво готовится к новой реконструкции — оба его терминала, международный и внутренний, будут расширены и объединены.

Тем временем, в аэропорту Богашево порталу Tomsk.ru сообщили, что работают по старой схеме. Подобные нововведения вводить в томской воздушной гавани пока не планируют.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова