Источник фото: Иван Востриков
Интересное

Томичам показали мир «Глазами Льюиса»

22:00 / 16.09.18
3061
Мы в социальных сетях:

В Томске прошла выставка необычных инсталляций «Мир глазами Льюиса». Все работы были выполнены в тематике знаменитой книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес».

На выставке были представлены работы участников не только из России, но и Германии и Киргизии.

Подготовленная экспозиция – совершенно новый для города проект. Организаторы задали тему «Алиса в стране чудес». Посетители смогли увидеть несколько фотозон: розовое пианино, огромные цветы в гигантской птичьей клетке и другие сказочные атрибуты. Гостей встречали Кролик, чаепитие организовал Шляпник, о здоровом образе жизни рассказали Труляля и Траляля. На самой экспозиции всех гостей встречали Красная Королева и главная героиня мероприятия — Алиса.

Звездными гостями выставке стали близняшки Евгения и Ксения Каратыгины, которые снимались в блокбастере «Черновик» (по книге Сергея Лукьяненко).

Победителей выбирали сами посетители при помощи рейтингового голосования. Уточняется, что все призовые места заняли работы томских мастеров. Третье место досталось Татьяне Котырло с миниатюрным кукольным домиком для Алисы. Второе место завоевала работа двух дизайнеров Елены Богатыревой и Натальи Лукьянец — картина с Алисой и этажерка с кексами. Победителем стала команда дизайнеров студии «АМК-дизайн». Инсталляция представляла собой дверь с двумя замочными скважинами, в которой зритель мог увидеть большой и маленький миры главной героини произведения Льюиса Кэрролла.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова