Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томские власти планируют построить новое кладбище за счет инвесторов

14:15 / 19.09.18
2333
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн дал поручение проработать вопрос привлечения инвесторов для строительства нового кладбища, сообщили редакции портала Tomsk.ru в пресс-службе мэрии.

По информации департамента городского хозяйства, администрация Томска располагает прошедшим экспертизу проектом строительства нового кладбища в деревне Воронино Томского района.

«Мэром Томска Иваном Кляйном были даны следующие поручения: проработать вопрос привлечения частных инвесторов к строительству мест погребения за счет внебюджетных средств; об оплате работ по строительству инфраструктуры мест погребения в рассрочку; рассмотреть вопрос строительства хозспособом», — сообщили в мэрии.

Уточняется, что принято решение не включать расходы на строительство в бюджет на 2019 год до проработки вышеуказанных вопросов.

Напомним, в мае представители мэрии заявили, что для строительства нового квартала Воронинского кладбища площадью 70 гектаров необходимы 300 миллионов, так как заканчиваются места для захоронений. На открытом с 2007 года кладбище сейчас захоронено около 30 000 человек. С начала года на томских кладбищах нашли 33 нелегальных могилы, при этом продолжаются незаконные захоронения.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко