Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Жительница Богашева: все лето открыты люки, никто не помогает

13:30 / 24.09.18
1503
Мы в социальных сетях:

В редакцию портала Tomsk.ru позвонила старшая по дому Новостройка, 5 и пожаловалась, что возле дома на протяжении всего лета возле подъезда находятся несколько открытых люков.

«У нас в начале лета сняли крышки с колодцев, и до сих пор они открытые. И к кому мы ни обращались, никто ничего не делает», — сетует женщина.

Она уточнила, что обращалась к главе поселения, управляющую компанию и обслуживающую организацию, но проблема до сих пор не решена. Также она уточнила, что такая же проблема существует и в соседнем доме.

«Мы, конечно, прикрываем эти колодцы фанерками и прочими материалами. А утром встаешь, смотришь — а они уже откинуты», — сообщает Раиса Петрова.

Также она уточнила, что в доме живет около 80 % пенсионеров, и самостоятельно жители эту проблему решить не могут.

«Не с пенсии же нам самим их покупать», — возмущается томичка.

Глава Богашевского сельского поселения Александр Мазуренко подтвердил, что к нему поступало обращение, и также уточнил, что передал его в обслуживающую организацию «Орион».

В «Орионе» же сообщили, что люки украли, полиция ищет виновных, но также подтвердили, что все это время канализация была открыта.

«Люки эти украли. Мы обратились в органы, на данный момент их разыскивают. Мы временно накрывали люди, устанавливали знаки. Готовы выехать и посмотреть, что там с этими люками», — прокомментировали в «Орионе».

Напомним, в Томске прошла волна краж канализационных люков. С начала сентября «Томскводоканал» зафиксировал пропажу 30 крышек в разных районах города.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова