Интересное

РЖД откажется от бумажных билетов

12:10 / 26.09.18
34777
Мы в социальных сетях:

В планах РЖД —  полностью отказаться от бумажных бланков. Через два года билеты поезда дальнего следования в кассах будут продаваться в электронном виде. По мнению экспертов, обратить внимание надо на то, чтобы услуга оставалась доступной старшему поколению. В Федеральной пассажирской компании (дочерняя структура РЖД) отметили, что уже сейчас половина билетов продается в электронном виде.

Отказ от бланков для продажи билетов на поезда дальнего следования начнется с 2020 года, когда во всех кассах компании будет организована электронная регистрация. То есть при покупке билета на поезд на вокзале пассажирам не станут выдавать специальный бланк, а для проезда достаточно будет предъявить проводнику паспорт.

По словам эксперта, даже если билеты будут просто распечатывать на обычной бумаге прямо в кассах (после предварительной электронной регистрации), это будет уже гораздо удобнее и для перевозчика, и для пассажиров.

Ранее сообщалось, что с 1 октября изменится расписание ряда пригородных поездов, курсирующих в Кемеровской и Томской областях.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова