Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Жители Советского района проведут субботник на 60 точках

18:30 / 28.09.18
1202
Мы в социальных сетях:

Первый общегородской субботник пройдет в Томске 29 сентября. В частности, в Советском районе на уборку выйдут около пяти тысяч человек. К жителям присоединятся сотрудники районной администрации, мэрии, активисты ТОС и ТСЖ, управляющие компании и общественные администрации. Уборка пройдет на 60 площадках.

Еще сотни жителей наведут порядок во дворах своих домов, уберут мусор и листву, обновят детские и спортивные площадки, обустроят клумбы и высадят многолетние цветы.

Озеленением улиц района займутся подрядчики, коллективы школ и детских садов. Всего с начала сентября местные жители высадили более 600 саженцев декоративных кустарников – бересклета, рябинника, снежноягодника, барбариса, калины.

Напомним, всего этой осенью будет организовано три общегородских субботника: 29 сентября, 5 и 6 октября.

Ранее мэр Томска Иван Кляйн призвал горожан присоединиться к традиционной осенней уборке и навести порядок во дворах, на территории парков, скверов и других общественных пространств, а также принять участие в осенних посадках деревьев и кустарников. Самая масштабная акция по высадке саженцев пройдет в Михайловской роще. Там планируется посадить более 1000 саженцев, из них большая часть хвойные породы.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк