Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru, пресс-служба мэрии
Фоторепортажи

В томской Михайловской роще появится «Дерево знаний»

12:50 / 02.10.18
1725
Мы в социальных сетях:

В Михайловской роще появится «Дерево знаний», которое украсит детскую игровую площадку.

«Дерево знаний» представляет собой своеобразный бизиборд. Здесь юные томичи смогут измерить рост, поиграть в «Крестики-нолики», решить примеры на счетах, повторить алфавит, позвонить в колокольчики и поиграть на ксилофоне.

В настоящее время подрядчик завершает монтаж игровых и спортивных элементов. В ближайшее время с завода-изготовителя из Санкт-Петербурга привезут тренажеры. Строительная бригада обустроит теневой навес и безопасное покрытие из прорезиненной крошки. В настоящее время работа выполнена более чем на 90 %.

Игровые и спортивные комплексы в Михайловской роще рассчитаны на все категории населения. Здесь появились игровые зоны для детей, зона для занятий воркаутом, спортивная зона и зона для детей с ограниченными возможностями здоровья. От проезжей части детская площадка отделена «зеленым щитом» из деревьев.

Для ребят установили качели на пружинах и качели-балансиры, карусели, песочный дворик с горкой. Желающие укрепить мышцы смогут заниматься в гимнастическом городке, на турниках и тренажерах, испытать свои силы в армрестлинге.

В томской Михайловской роще появится «Дерево знаний»В томской Михайловской роще появится «Дерево знаний»
Новый облик общественное пространство получило в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова