Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Дума предложила поощрять томичей за видеофиксацию нелегальных свалок

14:55 / 02.10.18
1028
Мы в социальных сетях:

Спикер думы Томска Сергей Панов предложил принимать у томичей видеозаписи с мест образования незаконных свалок, а также поощрять их. С таким предложением Панов выступил на собрании гордумы во вторник.

Он напомнил, что за год администрациям удалось значительно сдвинуть решение вопроса по несанкционированным свалкам: с территории города вывезены десятки тонн бытового и строительного мусора. Тем не менее, через несколько недель свалки появляются на тех же местах вновь. В числе мер, которые депутаты предложили для решения этой проблемы, — проведение дополнительных рейдов, уполномоченными лицами, установка на местах периодически возникающих свалок камер видеонаблюдения.

«Предлагаю также администрации города рассмотреть возможность принимать у горожан зафиксированные на мобильные телефоны факты нарушений. Более того, мотивировать передачу такой информации, подумать над поощрением граждан за такую помощь. Когда правонарушитель будет знать, что в любой момент к нему может подойти сотрудник администрации и составить протокол, или он может быть заснят как на стационарную камеру, так и на камеру мобильного телефона любым жителем города и в итоге быть оштрафован, он десять раз подумает, прежде чем выбросить мусор в неположенном месте», — уверен Сергей Панов.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко