Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичам заблокировали подъезд к домам на Нефтяной

14:38 / 03.10.18
4415
Мы в социальных сетях:

Жители двух многоэтажек на Нефтяной,5 и Нефтяной,5а сегодня вызвали полицию и массово пишут заявления о том, что ограничена  свобода передвижения личного автотранспорта к личной собственности и подвергается  опасности жизнь членов их семей. Новый виток конфликта у жильцов разгорелся с ЖСК «Нефтяная, 3». С 26 сентября жилищно-строительный кооператив ограничил передвижение по земельному участку, на котором много лет ведется строительство жилого дома. Объявление об этом томичи увидели на подъездах своих домов.

Томичам заблокировали подъезд к домам на Нефтяной

Сегодня утром произошла очередная драка между дольщиками долгостроя и соседних многоэтажек, об этом очевидцы пишут в соцсетях.  ЖСК перекрыл проезд, на месте работает полиция. Жители Нефтяной,5 и Нефтяной, 5а написали уже более десятка заявлений.

Томичам заблокировали подъезд к домам на Нефтяной

Томичам заблокировали подъезд к домам на Нефтяной

Томичам заблокировали подъезд к домам на Нефтяной

Как сообщила корреспонденту портала Tomsk.ru Екатерина С., жительница дома на Нефтяной,5,  к двум многоэтажкам  пока не могут подъехать ни скорая помощь, ни пожарные автомобили. Томичи бьют тревогу.

«Конфликт многолетний. Члены ЖСК «Нефтяная, 3»  пытаются таким образом привлечь внимание общественности к своему проблемному дому. Ранее они устанавливали железобетонные блоки, теперь вырос настоящий железобетонный забор. Но они не с нами воюют, а пытаются привлечь внимание администрации» , — отметила томичка.

Также в соцсетях томичи распространяют информацию о возможном варианте временного выезда с территории дома. Его предоставил один из предпринимателей, открыв проезд по своей территории.

Председатель ЖСК «Нефтяная, 3» на звонки редакции портала Tomsk.ru пока не отвечает.

Также мы пытаемся получить комментарии по данной ситуации от городской власти.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова