Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томский U-NOVUS разработал собственное мобильное приложение

12:03 / 05.10.18
1102
Мы в социальных сетях:

В этом году форум U-NOVUS пройдет 10-13 октября в новом формате. Впервые организаторы создали собственное мобильное приложение, сообщил в пятницу журналистам заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.

Он напомнил, что год назад была принята стратегия научно-технологического развития РФ, и Томская область рассматривается как пилотный регион по реализации стратегии. Поэтому томский форум U-NOVUS в этом году сменит формат.

«Форум переходит от дискуссии к совместной работе с крупными компаниями, малым технологическим бизнесом. Привлекается целевая аудитория, молодежь, научно-технические компании, потребители — заказчики тех слуг, которые предполагается обсуждать в будущем. Выбираются критические задачи, которые стоят перед крупными компаниями, и в течение трех дней ведется работа воркшопов, где ищутся решения задач. Все обсуждают свои наработки и в итоге нужно выйти на реальные пилотируемые проекты, которые мы должны представить на «ИНО Томск», — сообщил Антонов.

Организаторы ожидают, что во всех мероприятиях форума примут участие порядка трех тысяч человек. Так как U-NOVUS будет «разбросан» по площадкам, впервые организаторы применят новое мобильное приложение, которое позволит участникам видеть актуальные программы и познакомиться друг с другом.

«В приложении будут отражаться все актуальные изменения, лекции, воркшопы, спикеры. Если вы просканируете QR-код с визитки человека, его визитка появится в вашем приложении, а ваша — в его приложении, и при обоюдном согласии сохранятся его контакты», — рассказал Андрей Антонов.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко