Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Губернатор вручил государственные награды томским учителям

18:00 / 05.10.18
3194
Мы в социальных сетях:

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поздравил томских педагогов с Днем учителя и вручил им государственные награды. Торжественное мероприятие состоялось в Томском театре драмы.

«Дети — самое главное, важное и ценное в нашей жизни. И наша с вами задача сделать их жизнь успешной. Сегодня в Томске мы создаем мировой научно-образовательный центр. Развиваем образование на всех уровнях, возрождаем престиж профессии учителя. Мы наверстываем упущенное в строительстве детских садов и школ», — отметил губернатор Сергей Жвачкин.

Глава региона напомнил виновникам торжества, что в этом году в Томске открыли две новые современные школы: на улице Никитина и в новом микрорайоне Радонежский.

Губернатор вручил государственные награды томским учителямГубернатор вручил государственные награды томским учителямГубернатор вручил государственные награды томским учителям

«Могу вам доложить, что мы строим еще две школы, и в следующем году туда пойдут учиться дети: в Зеленых горках и в Южных воротах. Среда, конечно, влияет на воспитание детей, но главное — это вы, учителя. Вы не только несете знания для наших детей, но и являетесь для них старшим товарищем, надежным другом. Именно такие учителя работают в нашей области и находятся в этом зале. Я хочу сказать вам спасибо за ваш вклад в развитие наших детей. За дело, которому вы служите. От имени миллиона жителей Томской области я поздравляю вас с замечательным праздником и желаю, чтобы ваша жизнь была только на «отлично»!», — добавил Сергей Жвачкин.

На празднике томским учителям вручили почетные знаки «За отличие в сфере образования Томской области». Коме того, прошло награждение победителей конкурса лучших учителей России и Томской области.


Губернатор вручил государственные награды томским учителямГубернатор вручил государственные награды томским учителямГубернатор вручил государственные награды томским учителям

После педагогов поздравила спикер законодательной Думы Томской области Оксана Козловская.

«Праздник, который мы сегодня отмечаем, особенный для Томской области. Мы с вами сильны прежде всего образованием, нашим научно-образовательным комплексом, инновационными предприятиями. Все, что в этой жизни каждый из нас имеет, идет от конкретного педагога, учителя. От человека, который в жизни каждого сыграл ключевую роль и во многом определил не только выбор профессии, но и дальнейший жизненный путь, нравственные идеалы, которым мы следуем. Вы даже не представляете, как вы изменились за последние 10 лет. У вас другие лица, другие глаза, вы иначе одеты, вы — лицо Томской области. Я хочу от души вас поздравить, пожелать вам новых побед, добрых, амбициозных целей и, конечно же, любящих учеников», — добавила Оксана Козловская.